Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маленький твик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 00:17

Достался мне вот такой усилитель:Изображение Уж больно он по размерам подошёл, и захотелось мне его чуть-чуть твикнуть. Это же модно :D !
Вот что вырисовывается:Изображение

#2 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 00:38

Да ты просто волшебник :D !

#3 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 02:24

Да ты просто волшебник :D !


Это уже не волшебство а настоящая черная магия!

#4 OFFLINE   LamerOk

LamerOk

    Постоянный участник

    • Откуда: Novosib
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 09.01.2007

Отправлено 20 March 2007 - 06:39

Вот что вырисовывается


И работает? :D

#5 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 20:11

Я не волшебник, я только учусь :D (с)
Усь ессно работает, чего бы я его иначе выставлял на обозрение?! Правда работает пока на рабочем столе - надо же погонять его хорошенько. Если экзамен на надёжность выдержит, тогда и переедет в машину. Экзамен на звук пройден успешно :D .

#6 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 20:23

Я в начале подумал, что ты ссылки неправильные дал и что на второй фотке вообще другой девайс. И только внимательное рассмотрение дало мне понять, что что это один и тот же усилитель, но "до" и "после". После чего я испытал глубокое уважение к проделанной работе и ее автору.

В увиденном особо заинтриговало и заинтересовало два момента:
1) Два больших трансворматора и доп плата в левой части это что, раздельное питание предов или что?
2) Что за колодки, похожие на колодки под лампы, в правой части усилителя?
Андрей<br />
Питер

#7 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 21:07

Я не волшебник, я только учусь :D (с)
Усь ессно работает, чего бы я его иначе выставлял на обозрение?! Правда работает пока на рабочем столе - надо же погонять его хорошенько. Если экзамен на надёжность выдержит, тогда и переедет в машину. Экзамен на звук пройден успешно :D .

А не проще было бы "свой" усилок целиком, с нуля, замастрячить? :rolleyes:

#8 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 21:22

А не проще было бы "свой" усилок целиком, с нуля, замастрячить? :rolleyes:

Мне нужен был корпус подходящих (под сиденье) размеров с нормальными рёбрами охлаждения (не хочу вентиляторы). Вот и не повезло Фениксу :D ! Вместо того, чтобы произвести пустячный ремонт, разобрал я несчастного.

#9 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 21:36

Я в начале подумал, что ты ссылки неправильные дал и что на второй фотке вообще другой девайс. И только внимательное рассмотрение дало мне понять, что что это один и тот же усилитель, но "до" и "после". После чего я испытал глубокое уважение к проделанной работе и ее автору.

В увиденном особо заинтриговало и заинтересовало два момента:
1) Два больших трансворматора и доп плата в левой части это что, раздельное питание предов или что?
2) Что за колодки, похожие на колодки под лампы, в правой части усилителя?

Спасибо за отзыв!
Усилители на фото разные, но одной модели. Просто я исходный вариант поленился сфотографировать.
Два одинаковых транса - на выходные транзисторные каскады. Каждый из этих трансформаторов на пару каналов.
Третий транс - для анодного питания ламп (Вы не ошиблись!), с двумя вторичками.
Платка - это вырезанный из "китайца" генератор ПН (простенький, на 494), родной занимал слишком много места, поэтому вместе с 5-м каналом был ампутирован :D

#10 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 21:44

Спасибо за отзыв!
Усилители на фото разные, но одной модели. Просто я исходный вариант поленился сфотографировать.
Два одинаковых транса - на выходные транзисторные каскады. Каждый из этих трансформаторов на пару каналов.
Третий транс - для анодного питания ламп (Вы не ошиблись!), с двумя вторичками.
Платка - это вырезанный из "китайца" генератор ПН (простенький, на 494), родной занимал слишком много места, поэтому вместе с 5-м каналом был ампутирован :D


А транзюки в БП менялись/усиливались или штатные?
Андрей СПБ.

#11 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 22:14

А транзюки в БП менялись/усиливались или штатные?

На анодное - родные, там ток мизерный. Для выходных трансов заменил на IRF3205. Пока по одному на плечо - усь запланирован на СЧ-ВЧ.

#12 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 22:25

На анодное - родные, там ток мизерный. Для выходных трансов заменил на IRF3205. Пока по одному на плечо - усь запланирован на СЧ-ВЧ.


Ок. Надеюсь фильтрация СЧ-ВЧ на входе в усь будет производится... или есть другие мысли? Вопрос не праздный, готовлю себя к подобному мероприятию :)
Андрей СПБ.

#13 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 22:31

Ок. Надеюсь фильтрация СЧ-ВЧ на входе в усь будет производится... или есть другие мысли? Вопрос не праздный, готовлю себя к подобному мероприятию :)

Я сторонник активной фильтрации. Так что ВСЕ регулировки - до уся. Хотя сейчас, на прогоне, усилитель работает в полную полосу.

#14 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 March 2007 - 22:38

Я сторонник активной фильтрации. Так что ВСЕ регулировки - до уся. Хотя сейчас, на прогоне, усилитель работает в полную полосу.


Спасибо :)
Андрей СПБ.

#15 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 March 2007 - 23:11

Спасибо :)

Не за что! Кстати, история этого уся начиналась здесь http://forummotor.is...er=asc&start=48. Там и фоток и инфы побольше накопилось. Правда и "воды" тоже... :D

#16 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 March 2007 - 11:09

Спасибо за отзыв!
Усилители на фото разные, но одной модели. Просто я исходный вариант поленился сфотографировать.
Два одинаковых транса - на выходные транзисторные каскады. Каждый из этих трансформаторов на пару каналов.
Третий транс - для анодного питания ламп (Вы не ошиблись!), с двумя вторичками.
Платка - это вырезанный из "китайца" генератор ПН (простенький, на 494), родной занимал слишком много места, поэтому вместе с 5-м каналом был ампутирован :D


Я в шоке. Вот это твки так твик. А я еще подумал, куда это все операционники с обвязкой с платы уся подевались.
Замена на лампы это сила. Я в шоке, в шоке, в шоке......
Андрей<br />
Питер

#17 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 21 March 2007 - 12:36

Если я правильно понял усилитель стал чисто линейным,ПРИВЕТСТВУЮ,но промелькнувшую фразу об ограничении спектра
на входе усилителя (именно на входе) поддерживаю,хотя частота ограничения может быть очень высокой.Черезвычайно любопытна схемотехника входных ламповых каскадов,напряжение накала,тип ламп (если автор соизволит поделиться).
Вопрос ессно шкурный,некоторое время назад пытался сделать линейный усилитель из изуродованого (кроме БП) ХР1100Д,
с входными лампами (стержневыми),при однополярном питании (БП не изменялся) и мостовым вых. на полевиках,один канал на фронт.Пока в стадии макетирования,в случае удачи есть второй кандидат.По одному на борт.
С уважением Шкипер.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#18 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 21 March 2007 - 23:51

Если я правильно понял усилитель стал чисто линейным,ПРИВЕТСТВУЮ,но промелькнувшую фразу об ограничении спектра
на входе усилителя (именно на входе) поддерживаю,хотя частота ограничения может быть очень высокой.Черезвычайно любопытна схемотехника входных ламповых каскадов,напряжение накала,тип ламп (если автор соизволит поделиться).
Вопрос ессно шкурный,некоторое время назад пытался сделать линейный усилитель из изуродованого (кроме БП) ХР1100Д,
с входными лампами (стержневыми),при однополярном питании (БП не изменялся) и мостовым вых. на полевиках,один канал на фронт.Пока в стадии макетирования,в случае удачи есть второй кандидат.По одному на борт.
С уважением Шкипер.

Судя по вопросам, по ссылке прогуляться Вы поленились?
А по поводу ограничения частотного диапазона - как я уже писал, сейчас усь работает в полную полосу. И работает неплохо. Сегодня, для чистоты эксперимента :D устроил сотруднику "слепое" сравнение этого уся с Хайфониксом ZXI 8006 (лучшее, что было под рукой). Результат меня порадовал. А хвалёный PA XP100.4 в своё время проиграл моей первой конструкции (см. ссылку). Сравнение тоже было в полную полосу. Так что, чем схема проще, тем путь сигнала короче. Лишние навороты на пользу звуку не идут...

#19 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 22 March 2007 - 13:16

Судя по вопросам, по ссылке прогуляться Вы поленились?
А по поводу ограничения частотного диапазона - как я уже писал, сейчас усь работает в полную полосу. И работает неплохо. Сегодня, для чистоты эксперимента :D устроил сотруднику "слепое" сравнение этого уся с Хайфониксом ZXI 8006 (лучшее, что было под рукой). Результат меня порадовал. А хвалёный PA XP100.4 в своё время проиграл моей первой конструкции (см. ссылку). Сравнение тоже было в полную полосу. Так что, чем схема проще, тем путь сигнала короче. Лишние навороты на пользу звуку не идут...

Каюсь поленился (вернее предпологал фото),ограничение спектра сверху предпочитаю простейшим фильтром,представляющим резистор последовательно со входом,емкости при этом хватает собственной входного каскада.Укорачивание мною практикуется,здесь полность с Вами согласен,как и согласен с Вами по поводу обработки
до усилителя,тем более,что уровень вых.сигнала в современных ГУ высок и позволяет исключить вх. каскады усилтеля.
С уважением Шкипер.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#20 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 22 March 2007 - 21:16

Каюсь поленился (вернее предпологал фото),ограничение спектра сверху предпочитаю простейшим фильтром,представляющим резистор последовательно со входом,емкости при этом хватает собственной входного каскада.Укорачивание мною практикуется,здесь полность с Вами согласен,как и согласен с Вами по поводу обработки
до усилителя,тем более,что уровень вых.сигнала в современных ГУ высок и позволяет исключить вх. каскады усилтеля.
С уважением Шкипер.

А фото настолько не интересны :confused: ? Голые цифры разве интересней? Вы ведь и на цифры внимание не больно обращаете. Иначе бы не спрашивали, например про накал - не так давно, в Вашей теме, я лично Вам отвечал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных